В поселке Батагай прошел районный конкурс педагогического мастерства "Учитель года-2017"

24 марта 2017

В Батагайской средней школе состоялся районный конкурс  педагогического мастерства  «Учитель года – 2017»

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе, расширение профессиональный контактов.

Конкурс  собирает под своим крылом по-настоящему талантливых педагогов, душевно открытых, бесконечно любящих детей, умеющих повести их за собой,  это по-настоящему многогранный смотр высокого педагогического искусства, где оцениваются не только талант и опыт, но и жизненность педагогических идей.

В конкурсе педагогического мастерства приняло участие  12  конкурсантов  из образовательных учреждений района.

С приветственным словом выступил первый  заместитель главы МО «Верхоянский район» Корнилов Николай Владимирович, поблагодарил приехавших конкурсантов: «От вас многое зависит, перспективы становления человека, ученики перенимают ваши качества, учатся у вас. Вы сеятели, разумного, доброго, вечного. Нам нужны яркие неповторимые методические идеи, способы, приемы и технологии образовательного процесса. Надеемся, что все поставленные цели будут достигнуты  и  новые образовательные программы и методы будут внедряться. Педагоги Верхоянья   хорошо  проявляли себя на районном, республиканском и федеральном уровне. Желаем вам успеха!»

С приветственной речью выступила Чирикова Г.Е заместитель начальника «Управления образования». Рассказала о истории конкурса в Верхоянском районе,  пожелала участникам  успешного выступления, удачи  и  творческого полета.

Напутственные слова прозвучали от педагога ветерана  Потаповой Т.Я.  Она отметила важность профессии педагога: «Ведь именно Вы – учителя, воспитатели, специалисты дополнительного образования воспитываете в наших детях чувство прекрасного, обучаете их первым жизненно-необходимым навыкам, знакомите их с окружающим миром. Именно с Вами  они делают первые робкие шаги в Науку. Вы находите и раскрываете таланты детей. Вы помогает ребенку найти себя

Первые два конкурсных дня были посвящены открытым урокам и занятиям и «разбору полетов» — анализу и самоанализу занятий. Работа была проведена огромная – как самими конкурсантами, так и профессиональными жюри

Конкурс проходил в 4 этапа. Первый этап открытые уроки. Второй этап визитная карточка «Мое педагогическое кредо». Третий этап «конкурса «Экзамен для учителя» Четвертый этап конкурса «Мир моих увлечений»

В номинациях конкурса участники распределись следующим образом:

Педагогический дебют -  Егорова Анна Васильевна ,МБОУ «Адычинская СОШ им В.С.Чирикова», учитель математики .

Педагогическое кредо - Данилова Саргылана Владимировна, МБОУ «Батагайская СОШ», учитель истории и обществознания.

Гибкое мышление - Старостина Анна Михайловна, МБОУ «Суордахская СОШ», учитель математики.

Креативный учитель - Стручкова Любовь Павловна, МБОУ «Суордахская СОШ»,учитель биологии и химии.

Здоровый дух - Слепцов Василий Николаевич, МБОУ «Эгинская СОШ» , учитель физической культуры и шахмат.

Новая волна-Борисова Анна Николаевна, МБОУ «Борулахская СОШ», учитель английского языка.

Шаг в науку - Эверстова

Александра Христофоровна, МБОУ "Табалахская СОШ", учитель физики.

Служитель муз - Ефимова Екатерина Васильевна, МБОУ «Эльгетская СОШ им А.Р. Слепцова», учитель русского языка и литературы.

Хранитель традиций - Сыромятникова Светлана Иннокентьевна МБОУ “Дулгалахская СОШ им И.И.Котельникова

Третье почетное место заняла Слепцова Нюргустана Васильевна, МБОУ «Верхоянская СОШ имени М.Л.Новгородова, учитель русского языка и литературы.

На втором месте Осипова Людмила Саввична ,МБОУ “Сартанская СОШ”  учитель якутского языка и литературы.

Все педагоги были достойны самых высоких наград, но в любом соревновании победитель всегда только один. Победителем районного педагогического мастерства  «Учитель года – 2017» жюри назвало учителя начальных классов Батагайской Средней Школы Рязанскую Василину Николаевну.

Виталий Князев

МО "Верхоянский район"