Знака «Ытык аҕа» был удостоен уроженец Верхоянского района

28 марта 2017

Подписан Указ Главы Республики Саха (Якутия) о награждении знаком «Ытык аҕа» («Почетный отец») за заслуги в укреплении института семьи, повышении роли отца в воспитании подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни, большой вклад в общественную жизнь.

Знака «Ытык аҕа»  ,был удостоен наш земляк ,старший коневод муниципального унитарного предприятия «Эрэл» Верхоянского района ПРУДЕЦКИЙ Андрей Васильевич.

Прудецкий Андрей Васильевич родился 15 октября 1956 году, отличник сельского хозяйства, ветеран труда РС(Я).

Семейное положение: вдовец, имеет 12 детей и 13 внуков.

Свою рабочую деятельность начал в 1973 года с рабочим в Совхозе «Адычинский» Табалахского отделения. С1975 по 1977 годы служил в рядах Советской Армии. После был принят в 1980 году рабочим в Совхозе «Адычинский» Табалахского отделения. С 2007 года работает коневодом МУП «Эрэл».

Василий Андреевич за время своей работы показал себя как талантливым, ответственным, принципиальным, требовательным и добросовестным работником за хорошую работу, активное участие в общественной жизни села и за вклад в дело развития сельского хозяйства многократно получал благодарности, грамоты, дипломы.

Неоднократный участник районных ярмарок сельскохозяйственных продукции, где всегда занимал призовые места.

Поздравляем Андрея Васильевича!

Желаем дальнейших успехов, плодотворной работы, здоровья и благополучия.