В поселке Батагай прошел районный форум ветеранов

14 апреля 2017

Вчера, 13 апреля т.г., в поселке Батагай прошел районный Форум ветеранов, посвященный к 30-летию со дня образования общественной организации республиканского Совета ветеранов. Всего на мероприятии прибыли 121 делегат из 11 населенных пунктов района.

В пленарной части Форума в адрес ветеранов с приветственным словами выступили глава МО «Верхоянский район» РС(Я) В.Г. Павлов, глава МО «Поселок Батагай» Н.Н. Михалюк.

О работе Совета ветеранов Верхоянского района рассказала председатель Д.Х. Чирикова, которая отметила, что ветеранские движения расширили сферу своей деятельности, ими ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодого поколения. От имени ветеранов района выступил Роман Потапов, который обратился к присутствующим с предложением поднять вопрос о строительстве Дома ветеранов, активно выступать во время правительственных, районных отчетов. Также в ходе торжественного собрания активисты ветеранского движения из наслегов поделились опытом общественной работы. Выступили с презентацией участники клуба «Ветеран Севера», организации «Илгэ» с. Улахан-Кюель и «Тускул» г. Верхоянск.

В рамках форума состоялось торжественное вручение наград. Звание «Почетный ветеран Республики Саха (Якутия)» присуждено жительнице с. Улахан-Кюель Тамаре Эверстовой. Тамара Иннокентьевна - активный участник общественной организации «Илгэ».

В конце пленарной части Форума единогласно принята резолюция, где указаны основные задачи и цели для привлечения внимания общественности к проблемам ветеранов, обеспечения их достойного положения в обществе, поддержке ветеранских движений.

Помимо этого, в новом спортзале «Эрэл» п. Батагай для участников районного форума организовали спортивную эстафету «Веселые старты». В завершении ветеранов пригласили на «Голубой огонек».

Корреспондент

газеты "Вести Верхоянья"