26 апреля 2017 г. проводится Общереспубликанский день приема граждан

17 апреля 2017

В соответствии

- с поручением Главы Республики Саха (Якутия) от 10.03.2016 № 186-А1,

- во исполнение п. 2.8, 3 и 5  распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от  28.03.2017  №  389-р «Об итогах работы с обращениями граждан в Республике Саха (Якутия)

за 2016 год»,

- во исполнение п. 72 Плана основных республиканских мероприятий на 2017 год, утвержденного распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.12.2016 № 1657-р;

26 апреля 2017 г. проводится Общереспубликанский день приема граждан с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по якутскому времени во всех министерствах и ведомствах  Республики Саха (Якутия) и органах местного самоуправления Республики Саха (Якутия).

С 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по местному времени государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов проводят личный прием заявителей, и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если не обеспечена возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общереспубликанского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общереспубликанского дня приема граждан.

Также осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в общереспубликанский день приема граждан, граждане могут обращаться в администрацию МО «Верхоянский район» РС(Я) по контактным телефонам 21005, 21458.

Общереспубликанский день приема граждан проводится во всех поселениях Верхоянского района.