Патриотическая акция “Свеча памяти” в Батагае

08 Мая 2017

На центральной площади п.Батагай в преддверии празднования Дня Победы прошла патриотическая акция "Свеча памяти". В акции приняли участие ветераны, небезразличные жители и гости Верхоянья, учащиеся Батагайской средней школы и их родители, представители организаций а также представители районной и поселковой администраций.

В начале акции на площади зажгли свечи, далее прозвучали проникновенные стихи о  скорбных событиях военного времени, о памяти к павшим героям. На мигинге перед присутствующими выступил первый заместитель главы Администрации МО “Верхоянский район” Корнилов Н.В:“Сегодня мы вспоминаем всех тех, благодаря кому мы сейчас живем счастливо и спокойно”.Отметил ,что в эти годы из жизни ушли миллионы людей, ценой которых была завоевана Победа.Также всех собравшихся приветствовала Глава МО “Поселок Батагай” Михалюк Н.Н:”Они сделали все, чтобы мы с вами мы сегодня жили свободными и независимыми под мирным небом”

Участники акции минутой молчания под звуки метронома почтили память погибших, после чего  возложили у стэллы Победы и гранитной плиты мемориала горящие символы скорби об ушедших героях, чей бессмертный подвиг никогда не будет забыт.

Виталий Князев

Пресс-служба Администрации