В рамках Года добровольца в России проведена акция "Чистый берег" по уборке территории безымянной протоки п.Батагай.

10 июля 2018

В минувший четверг 5 июля, в рамках Года добровольца в России Управление социальной политики администрации МО «Верхоянский район» РС (Я) совместно с Верхоянской инспекцией охраны природы и волонтерами МБОУ «Батагайской СОШ», ГБУ «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи РС (Я)», ГКУ «Центр социальной помощи семье и детям» приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег» по уборке территории безымянной протоки п.Батагай. Всего было вывезено 7 кубов ТБО.

В экологической акции "Чистый берег" ежегодно принимают участие тысячи россиян. Цель акции – наведение и поддержание санитарного порядка в местах неорганизованного отдыха людей на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

«Чистота нашего поселка зависит от ответственности каждого его жителя, и наша задача поддерживать ее, как мы поддерживаем чистоту своего дома» – отметил Николай Степанов, руководитель Верхоянской инспекции охраны природы.

Мы еще раз призываем всех проявлять свою гражданскую активность и участвовать в акциях и субботниках, направленных на улучшение жизни в нашем поселке. Также благодарим Т.С. Фрейлину за предоставление мешков.

Начальник Управления социальной политики

администрации МО «Верхоянский район» РС (Я)

Т.Р. Елистеева