06 августа 2018

Вручение свидетельств проходит ежегодно в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018-2022 годы» утвержденной Указом Главы Республики Саха (Якутия) в 2017 году.

03 августа 2018 года в кабинете главы МО «Верхоянский район» РС (Я) состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на социальную выплату на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава муниципального образования Гаврил Ильич Чириков, он отметил, что в настоящее время большое внимание уделяется улучшению жилищных условий молодых семей и Верхоянский район не исключение.

Слова напутствия и рекомендации по реализации сертификата прозвучали от народного депутата республики Акулины Трофимовны Стручковой.

Вручив свидетельства, Гаврил Ильич поздравил молодые семьи с радостным событием, и выразил надежду на то, что с улучшением жилищных условий молодые семьи станут больше, а новое жилье, которое они приобретут, станет базой, на которую можно опереться, создавая дружную и крепкую семью. С призывом на активную общественную позицию для улучшения качества жизни в нашем районе, Гаврил Ильич отметил, что администрация района готова поддержать неравнодушную молодежь в ее начинаниях, ведь вместе легче сделать наш район лучше, а жизнь в нем комфортнее.

Начальник управления социальной политики

администрации МО «Верхоянский район»

Елистеева Т.Р.